Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. У меня алементы в размере 25% по текущим алиментам и 25% в счёт долга. Сейчас почти 300 т долга. Я работаю не официально. Как мне платить алименты и в каких суммах что бы меня не посадили?
Если нет официального дохода, то вы должны платить 25% алиментов исходя из средней заработной платы по РФ. Если была зарплата в колонии, то там обязаны были взыскивать с вас алименты. Долг по алиментам нужно погашать.
Меня интересует сумма которую я должна выплачивать? Я знаю что их надо платить, но ситуация не из лёгких, мне надо ещё где-то жить, тоесть снимать себе жилье, т.к мои родители меня выгнали в лет 13 из дома, а мне уже 31.... Ребенок у них и конечно же я буду платить алементы, просто для начала я не работаю официально, прожиточный минимум на ребенка если учесть как я знаю процентовку то выйдет где-то 7000 может чуть меньше, тоесть минимум из моих расчетов я должна платить тысяч 14-17
Пока нет решения суда ваш расчет не верный. Я указала, что вы должны платить из средней зарплаты по РФ. Например, средняя зарплата в России в 2024 для расчета алиментов — 75034 рубля. Значит, алименты не могут быть меньше чем 18750руб./месяц. Если вы будете иметь официальную зарплату, тогда от зарплаты ведется расчет. То, что вам не на что жить учитываться судебным приставом не может. Но, у вас есть право обратиться в суд об изменении способа и порядка взыскания алиментов с взысканием от минимального прожиточного уровня ребенка в субъекте проживания.
Возьмите у приставов квитанции на оплату и вносите по квитанциям, суммы платите какие можете, чтобы не быть злостным неплательщиком, приставам предоставьте сведения о том что вы официально не работает
Анастасия Борисовна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Какие подтверждающие документы нужно о том что я работаю неофициально? Я недавно освободилась с мест лишения свободы, от туда взяла справку 2 Ндфл. У меня есть исполнительный лист на руках
Ну просто приложите справку 2 ндфл и письменно напишите заявление приставам о том что официально не работаете
Платите прожиточный минимум для ребенка в Вашем регионе, тогда точно не посодют.