Ситуация следущая, квартира муниципальная, прописаны я и мама. Я вышла замуж. Хочу прописать мужа в квартиру по личным причинам. Мама боится, что он может получить право собственности в квартире. Как лучше поступить, прописать его в муниципальной кыартире и потом приватизировать или после приватизации, когда я стану собственником? Какие есть подводные камни и сможет ли супруг претендовать на собственность?
Как лучше поступить, прописать его в муниципальной кыартире и потом приватизировать или после приватизации, когда я стану собственником? - безусловно, сначала вы ее приватизируете на маму и себя в долях, затем только прописывать при необходимости.
Какие есть подводные камни и сможет ли супруг претендовать на собственность? -может в процессе жизнедеятельности и совместно жизни с вами в силу закона.
Здравствуйте.
Сначала приватизировать, потом прописывать в этом случае претендовать на долю в квартире, используя правове нормы, относящиеся к приватизации, в свою пользу он не может. Однако о невозможности претендовать в будущем ответить не возможно, поскольку всё действия зависят от вас с учётом нюансов правоприменения.
Мама права. Лучше зарегистрировать мужа после приватизации, меньше будет проблем. А еще неплохо предоставить ему временную регистрацию после приватизации, а не постоянную.
Мама обоснованно боится. Сначала приватизируйте квартиру, а потом уже можете его зарегистрировать по месту жительства в ней.
Сначала приватизировать, а потом прописывать, что бы не оттяпал, гат, часть квартиры.
Мама права. Сначала приватизируйте с мамой, после при желании, прописывайте,