Прописка в муниципальную или приватизированную квартиру.?

Ситуация следущая, квартира муниципальная, прописаны я и мама. Я вышла замуж. Хочу прописать мужа в квартиру по личным причинам. Мама боится, что он может получить право собственности в квартире. Как лучше поступить, прописать его в муниципальной кыартире и потом приватизировать или после приватизации, когда я стану собственником? Какие есть подводные камни и сможет ли супруг претендовать на собственность?

Ким Галина
Отвечает юрист

Как лучше поступить, прописать его в муниципальной кыартире и потом приватизировать или после приватизации, когда я стану собственником? - безусловно, сначала вы ее приватизируете на маму и себя в долях, затем только прописывать при необходимости.

Какие есть подводные камни и сможет ли супруг претендовать на собственность? -может в процессе жизнедеятельности и совместно жизни с вами в силу закона.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сначала приватизировать, потом прописывать в этом случае претендовать на долю в квартире, используя правове нормы, относящиеся к приватизации, в свою пользу он не может. Однако о невозможности претендовать в будущем ответить не возможно, поскольку всё действия зависят от вас с учётом нюансов правоприменения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Мама права. Лучше зарегистрировать мужа после приватизации, меньше будет проблем. А еще неплохо предоставить ему временную регистрацию после приватизации, а не постоянную.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Мама обоснованно боится. Сначала приватизируйте квартиру, а потом уже можете его зарегистрировать по месту жительства в ней.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сначала приватизировать, а потом прописывать, что бы не оттяпал, гат, часть квартиры.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Мама права. Сначала приватизируйте с мамой, после при желании, прописывайте,

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос