Как правильно поступить?Ребенок родился в Луганске,в 2015 году,во время военных действий,выдано свидетельство о рождении,не временное в гос реестр украины.для программы переселения соотечественников нам потребовалось новое свидетельство о рождении,выданное на территории Украины,по нему ребенок получал гражданство РФ.Сейчас ,при обращении в ЗАГС,для замены свидетельства о рождении на российское,они в базе видят две актовые записи и выдать новое российское свидетельство о рождении могут только на основании первого свидетельства,которое получено в Луганске.Подскажите пожалуйста,если так сделать,то ребенок не лишится гражданства?Ведь получено оно по другому свидетельству.
Ваш вопрос очень специфичен и с ним столкнутся многие. Потому что документы ЛНР в РФ не признавались до 2022г. Поэтому я думаю, заранее предвидеть последствия не возможно. Решайте проблемы по мере их возникновения. Допускаю, что возможно понадобится обращаться в суд.