Комиссуют ли с военной службы?

Здравствуйте у меня рост 172 и вес 52кг, начал резко худеть в армии, служу месяц
С детства проблемы с желудком, а именно гастрит и изжоги чуть ли не каждый день
Могут ли меня комиссовать с таким?

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Решения о комиссации и увольнения с военной службы, принимаются ВВК, на основании обследований. Если будет установлено заболевание препятствующие прохождению службы, то комиссуют.