Как подать иск в районный суд, если отец записан, но хочет узнать его ли ребёнок?

Гость

Подала на алименты, отец ребёнка подал заявление в суд и хочет сделать тест ДНК, в связи с этим завершилось ИП

Крюков Максим Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае необходимо дождаться решения суда по иску отца. Если будет установлено что он отец ребёнка, тогда возобновят исполнительное производство и в дальнейшем вы уже можете рассматривать подачу исков в районный суд, например такие какие как изменение размера алиментов, порядка взыскания алиментов и т.п.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это его право. Вы вправе направить обоснованные возражения относительно поданного искового заявления, а также использовать процессуальные нормы права при рассмотрении судом иска, с учётом всех нюансов.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если днк тест покажет что ребёнок его алименты они должен будет платить с момента вашей первой подачи на алименты

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если отцовство подтвердится, то суд вынесет решение о взыскании алиментов
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Какой иск Вы хотите подать, пишите мне на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос