Как оформить наследство после 6 месяцев?

Что делать если пропущен срок вступления в наследство по закону

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При пропуска срока наследство можно получить в судебном порядке. Однако, идти по пути восстановления срока опасно. В наследственных делах много правовых нюансов, использовать формальный иск и неграмотно сформированные требования, обоснования влечёт отказ суда в удовлетворении иска, т. е. К потере наследственного имущества.

Наследственные дкла рассматриваются в индивидуальном порядке.

Ким Галина
Отвечает юрист

установить право на наследственное имущество вам придется через суд мотивированном на праве иском с обоснованиями и доказыванием. В случае длительного непринятия наследства могут возникнуть споры о праве.

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Необходимо либо восстанавливать срок принятия наследства, либо устанавливать юридический факт принятия наследства. Эти процедуры осуществляются в судебном порядке
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Либо в судебном порядке восстанавливать срок, либо признавать факт принятия наследства

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Необходимое через суд установить фактическое принятие наследства

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Подавать в суд о восстановлении срока вступления в наследство.