Покупка квартиры в рассрочку?

Собираюсь покупать квартиру в строящемся ЖК в рассрочку с первоначальным взносом. На что обратить внимание ? Как правильно все оформить ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вопрос такой к вам. На что вы собрались обращать внимание, если не знаете законодательства, его применения, не умеете читать, трактовать именно юридически все документы? Интернет в таких делах не помогает.

Вернее поможет якобы экономить с риском потерять деньги, а также ту недвижимость, которую вы собрались покупать. Главное не как оформить, а что может быть потом.

Сделка проходит обязательную правовую проверку, причём изучением в сочетании всех документов, заключаются юридически грамотные договоры в индивидуальном порядке, со всеми условиями, защищающими покупателя, а не берётся шаблон из интернета или изучается представленный на подписание, в который вносятся изменения.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. на юридическую чистоту сделки
  2. на содержание предложенного к подписанию договора/договоров
  3. оформление должно быть с учетом всем защитных условий, обеспечивающих вашу имущественно-финансовую безопасность в сделке.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

нужно читать договор, сроки сдачи жилья, порядок оплаты и т.д. тут нужно читать договор который они предложат подписать, ньюансов много

С уважением, Анастасия Игнатенко.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос