Что делать если при начисления пенсии не все проработанные года учли
Здравствуйте.
Если трудовой стаж не засчитан, то вы вправе направить в суд обоснованное исковое заявление сов семи жоводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. До суда необходимо собрать всё необходимые достаточные доказательства. По практике сбор доказательств занимает достаточное время, а иногда больше, чем идёт судебный процесс, поэтому нужно запастись терпением и планомерно заниматься решением данного вопроса.
Здравствуйте. Если при установлении пенсии были учтены не все периоды трудовой деятельности (но пенсия была назначена), можно обратиться с заявлением в отделение СФР о включении неучтенных периодов. Если же от СФР поступить отказ - обращаться в суд с требованием о включении периодов.
Обращайтесь в суд с иском об учете периода работы в стаж для начисления пенсии.
Сначала уточните в СФР почему эти годы не учтены.