Продажа товара ручной работы как самозанятый?

Здравствуйте, могу ли я продавать бомбочки для ванны ручной работы как самозанятый? Или товар подлежит обязательной сертификации ?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Продавать бомбочки для ванны ручной работы в статусе самозанятого вы можете, но есть несколько важных моментов, которые стоит учесть:

1. Сертификация и безопасность: В зависимости от состава и назначения вашей продукции, бомбочки могут подлежать обязательной сертификации. Если они содержат каких-либо ингредиенты, которые могут вызвать аллергические реакции или другие потенциальные риски, то лучше заранее проконсультироваться с специалистами. Например, косметические средства, в том числе для ванн, часто требуют подтверждения безопасности.

2. Маркировка и упаковка: Вам нужно будет позаботиться о правильной маркировке и упаковке вашей продукции. Это включает в себя указание состава, условий хранения, сроков годности и другой информации.

3. Регистрация: Как самозанятый, вы должны зарегистрироваться в налоговых органах. Убедитесь, что вы соблюдаете все условия по уплате налогов и ведению учета доходов.

4. Проверка законодательства: Убедитесь, что вы ознакомились с действующими законодательными нормами. Возможно, в вашего регионе существуют дополнительные требования для продажи косметических или гигиенических средств.

Рекомендуется детальнее проконсультироваться, для этого вы можете позвонить мне по телефону, указанному в моем профиле.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Туманов Игорь Сергеевич
Отвечает юрист

Свою продукцию можете продавать. По сертификации возможны варианты, зависит от продукта.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Перепродаже заниматься не имеете права
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос