Дорогостоящее лечение?

Подскажите, риносептопластика к какому налоговому коду относится? Везде пишут, что это код 2 дорогостоящее лечение. А моя клиника выдала справку с кодом 1. И если всё-таки код 2, то как доказать это медицинскому заведению?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Риносептопластика часто может классифицироваться как дорогостоящее лечение, что соответствует коду 2. Однако, в некоторых случаях, если операция выполняется по медицинским показаниям (например, для устранения проблем с дыханием), её могут классифицировать и как код 1. Если ваша клиника выдала справку с кодом 1, это может быть связано с тем, что они исходили из собственных критериев отбора. Чтобы доказать, что риносептопластика должна относиться к коду 2, вы можете:

1. Запросить разъяснения: Направьте официальный запрос в медицинское учреждение с вопросом о причине, по которой они присвоили код 1.

2. Собрать доказательства: Найдите документы, подтверждающие, что риносептопластика может относиться к дорогостоящим операциям, такие как классификации, рекомендации профессиональных ассоциаций или данные о стоимости процедуры.

3. Консультация с врачом: Поговорите с вашим врачом или хирургом о классификации операции и о том, может ли он помочь изменить код, если это необходимо.

4. Обращение в страховую компанию: Если ваша операция была запланирована в рамках программы страхования, вам стоит связаться со своей страховой компанией для получения дополнительных разъяснений.

Будьте уверены в своих действиях и поступайте в соответствии с рекомендациями медицинских специалистов.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Тимур
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос