Льготы?

Наталья

Здравствуйте, у меня ребенок ходит в детский сад, отец ребенка служит в сво по контракту, звонила в комитет по образованию по поводу льгот на ребенка сказали что только за питание наверно не нужно платить в детском саду но точно не знают сказали узнавать у заведующей детского сада насчет этого. Хотела узнать может ли ребенок ходить бесплатно в детский сад или нет? Заранее спасибо!

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вопрос о бесплатном посещении детского сада для детей отцов, которые служат в Вооруженных силах России, действительно актуален, и в разных регионах могут быть свои условия и льготы. Однако здесь несколько общих моментов, которые вам следует учесть:

1. Обратитесь в детский сад: Заведующая детского сада сможет дать наиболее точную информацию относительно льгот для детей военнослужащих. Она должна быть в курсе изменений в законодательстве и существующих льгот именно для вашего региона.

2. Льготы для детей военнослужащих: В некоторых регионах России есть предусмотренные льготы для детей военнослужащих, включая возможное бесплатное обучение в детских садах или снижение платы за питание. Это может зависеть от местных муниципальных нормативных актов.

3. Порядок документального подтверждения: Обычно для получения льгот необходимы некоторые документы, подтверждающие статус родителя (например, удостоверение военнослужащего или документ, подтверждающий наличие контракта).

4. Региональные и местные программы: Ознакомьтесь с местными законодательными актами о предоставлении льгот. В некоторых областях могут быть специальные программы по поддержке семей военнослужащих.

5. Питание в детском саду: Как вы правильно заметили, в большинстве случаев в организациях образования за питание в детских садах дома устанавливаются льготы для детей военнослужащих. Занимайтесь вопросом в этом направлении с заведующей. Для более детального ответа лучше всего получить информацию непосредственно в детском саду и администрации вашего района. Они смогут предоставить последнюю информацию о льготах и условиях.

Если у вас будут еще вопросы, не стесняйтесь их задавать!

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Наталья
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Рада, что вам понравилась консультация. В случае дополнительных разъяснений и помощи в разрешении вашего вопроса вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в профиле или написать в телеграмм, ссылка также в профиле.