Добрый день, помогите разобраться пожалуйста. Мама моего мужа (от уже гражданин РФ) приехала на территорию РФ 17.08.24, сделали временную регистрацию до 17.11.24. В течении этого срока делали док-ты чтобы подать на регистрацию на год. В итоге сказали, что временная регистрация закончилась и нужно выезжать. Но она выехала и заехала обратно и сделали опять временную регистрацию до февраля. Но в миграционной сказали что нужно выезжать сейчас на 90 дней. Это распространяется на тех, у кого тут есть родственники с гражданством РФ? Заранее спасибо
Согласно п. 1 ст. 5 закона № 115-ФЗ, срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина из «безвизовой» страны не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. Это правило носит неофициальное название «90 из 180».
Родственники и регистрация здесь не причем.
Здравствуйте.
Есть и ст.5 Фз № 115.