Добрый день! Меня зовут Ольга. Можете подсказать, такая ситуация : у меня погиб на СВО супруг, общих детей нет, у меня есть дочь 13 лет, в официальном браке мы 3 года, а жили 5,5 лет. У дочери отец, который через раз платит алименты. Могу ли я через суд доказать, что дочь была на иждивении моего погибшего супруга, чтобы претендовать на страховые выплаты по гибели? Спасибо!
Здравствуйте.
Нет. Получайте то, что причитается вам. В остальном с иждивением чужого ребёнка не пройдёт. Практика уже сложилась не в пользу разного рода иждивенцев.
Могу ли я через суд доказать, что дочь была на иждивении моего погибшего супруга, чтобы претендовать на страховые выплаты по гибели? - нет, пустая затея.
Добрый день, нет это невозможно
Сомневаюсь, что докажете.