Наследство?

Мама оформила на Старшую сестру генеральную доверенность.Сможет ли сестра сама себе оставить наследство мамы?

Андросов Михаил Владимирович
Отвечает адвокат
В России генеральная доверенность предоставляет широкие полномочия представителю, однако она не даёт права на распоряжение наследством. Наследственные права возникают только после смерти наследодателя, и доверенность, выданная при жизни, не позволяет представителю автоматически стать наследником или изменить порядок наследования. Если мама желает, чтобы её имущество после смерти перешло к старшей сестре, она должна оформить завещание, в котором укажет это желание. Без завещания наследование будет происходить по закону, и имущество будет распределено среди наследников в соответствии с установленными законодательством очередями. Важно также учитывать, что генеральная доверенность прекращает своё действие в случае смерти доверителя. Это значит, что после смерти мамы старшая сестра не сможет использовать доверенность для распоряжения имуществом мамы.
С уважением, адвокат Андросов Михаил Владимирович.
Мария
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Завещание нет, не может. А вот подарить или продать от имени мамы кому-нибудь (например своему ребёнку) - может

Мария
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если захочет вас обмануть. Да может запросто.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Она может распоряжаться имуществом но не наследством

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мария
Спасибо за развернутый ответ, Курбангалеева Людмила!
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Мария
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Нет, не сможет.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Мария
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!