Единовременная выплата контрактнику.?

Сергей

Добрый день. Ситуация такая, друг пошел добровольцем на СВО, заключил контракт в середине июля 2024 г. с МО, сам он из респ. Татарстан. Мой вопрос касательно единовременных выплат - он получил выплату от Татарстана и от МО. Но не было выплаты от Аксубаевского муниципального района. Исполнительный комитет Аксубаевского района отписываются, что хоть в суд на них подавай, но они не получили заявление на эту выплату. "Друг доброволец-контрактник" про такое заявление ничего не знает и не слышал.
Что за заявление просит Аксубаевская адм. и на сколько оно вообще нужно и актуально, и есть ли у нас законодательство в котором указаны обязательные выплаты от муниципальных районов респ. Татарстана для добровольцев контрактников СВО?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо написать правильно мотивированное заявление

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос