Здравствуйте.
Я нахожусь на очном обучении до августа 2026 года, в 2025 году в мае мне исполняется 24 года, смогу ли я получить налоговый вычет за обучение через родителей, в 2026м году, если произведу оплату в 2025г. в ноябре ( т. е. после своего 24-х летия) . Спасибо за ответ. Буду ждать.
Согласно письму Минфина России от 18.05.2023 №03-04-05/45075, если студенту-очнику исполнилось 24 года, но он продолжает обучаться, детский вычет на него будет предоставляться до завершения года, в котором он достиг 24-летия.
Налоговый вычет получает тот, кто подписывал договор и оплачивал обучение.