Телефонограмма на пациента в полицию?

Ситуация: пациент до 18 лет получил травму в общественном месте. Обратившись в травмпункт в течение суток был направлен в больницу на госпитализацию. Какое звено должно передавать телефонограмму в полицию? Какой законопроект отвечает за это?

Ронжин Антон Александрович
Отвечает адвокат

Данная процедура регулируется Приказом Минздрава России от 24.06.2021 N 664н "Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел в случаях, установленных пунктом 5 части 4 статьи 13 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Документ приложил.

С уважением, адвокат Ронжин А.А.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Уполномоченный сотрудник травмпункта обязан сообщить в полицию.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.