С какого момента алименты будут высчитываться, если было приостановление 1,5 года назад: с момента их приостановки или с момента новой подачи заявления об возобновлении?
Кто приостановил и возобновил производство? Ответ на ваш вопрос зависит от этих сведений.
Судебный пристав приостановил и возобновил по желанию бывшей жены
Пристав приостановил ИП, в этот период к должнику не применялись меры принудительного исполнения решения суда, т.е. не накладывали арест на счета, не запрещали выезд заграницу и т.д. После возобновления ИП все эти меры м.б. приставом применены. Пристав делает перерасчет долга по алиментам с учетом выплаченных в период приостановления ИП. Фактически алименты должны были выплачиваться в период приостановки ИП в том размере как взыскал суд или как письменно договорились стороны.
С момента возникновения права на получение алиментов