Кража?

Подскажите пожалуйста возможно ли объединение многочисленных эпизодов кражи на протяжении двух месяцев из одного и того же супермаркета стоимостью мне 2500 рублей каждая в уголовное производство по ст. 158 УК РФ. Ранее по ст. 7.27 КоАП РФ не привлекался.

Афанасьева Алина Анатольевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Нет, не возможно. Данная ситуация может произойти только если орган предварительного расследования предположит у вас наличие единого умысла на все эти хищения, но, как показывает практика и здравый смысл - такого не произойдет))

С уважением, адвокат Афанасьева Алина. Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь, с удовольствием помогу.
Гость

Возбудили уголовное дело, но никаких повесток и уведомлений я не получал! Что это может значить?

Афанасьева Алина Анатольевна
Отвечает адвокат

Что орган предварительного расследования неэффективно организовывает работу. В случае возбуждения уголовного дела именно в отношении Вас, Вам должны вручить либо отправить уведомление о возбуждении в отношении вас уголовного дела. В случае, если уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, но Вам известно, что Вы можете быть привлечены по данному уголовному делу к уголовной ответственности, Вам остается либо ждать вызова сотрудников полиции, либо самостоятельно явить в отдел полиции, например, с явкой с повинной, что в дальнейшем будет для вас обстоятельством, смягчающим наказание

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос