Про выплаты?

Ольга

Здравствуйте если с карты приставы снимают деньги с карты но должна прийти выплата за погибшего сына имеют ли права снимать деньги с карты сын погиб на СВО

Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Пристав не может взыскать долг с некоторых видов выплат.

Например, пособия и выплаты на детей, беременным женщинам, материальная помощь, связанная со свадьбой, рождением ребёнка, смертью близких родственников, стихийными бедствиями, материнский капитал, пенсия по потере кормильца.

Полный перечень выплат, с которых запрещено взыскание, представлен в ст. 101 Закона об исполнительном производстве

Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не имеют. Долг не взыскивается с компенсационных выплат. Обратитесь к приставу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос