Как можно не платить задолженность за комнату не в нашей собственности?
У нас муниципальная квартира на 4 человека, наша комната в собственности, приватизирована.
В 2021 году сосед ,имея свою комнату решил забрать себе еще одну комнату, находящуюся уже у государства (вроде как) за долги и оформил ее как кладовку , и сам в ней проживает. Долг за коммунальные платежи гасить не стал, якобы по сроку давности он потом сгорит.Сам в права вступит только в 2028 году.
Далее суть..
Нам пришло судебное решение о том, что нужно погасить задолженность за отопление получается за комнату соседа.
Как нам быть в данной ситуации, сами мы платим по лицевому счету за свою комнату и задолженностей никаких нет??
Здравствуйте
Вы вправе отменить судебный приказа или возражать относительно его исполнения. Для этого в суд направить составленные юридически грамотно документы заяаление, ходатайство. Счета можно разделить в судебном порядке или в досудебном, подписание соглашения.
Если не определен порядок оплаты коммунальных платежей, то вы все солидарные должники, взыскивать будут с того, у кого деньги есть, а дальше вы сами между собой разбирайтесь.
Добрый день, если есть решение суда в отношении Вас, то необходимо подать апелляционную жалобу на данное решение.
Добрый день? Квартира коммунальная?