Хочу оспорить решение в кассационной инстанции. Я- ответчик. Перед этим подавалась апелляционная жалоба, но апелляция оставила решение без изменений. Заседание суда в апелляции было 19 сентября. Так вышло, что до этого момента я не могла подать заявление. Подскажите, пожалуйста, ведь срок еще не истек? И сколько пошлины мне нужно оплатить и где взять реквизиты?
Срок на подачу кассационной жалобы составляет три месяца с момента вступления решения суда апелляционной инстанции в законную силу. Апелляционное определение вступает в силу в день его вынесения (в вашем случае — 19 сентября). Таким образом, срок истекает 19 декабря, то есть вы еще можете успеть подать жалобу.
Здравствуйте.
Срок истёк. Но, если на 2-5 дней срок нарушите, то жалоба подаётся с обоснованным процессуальным ходатайством. Поскольку собираетесь подавать кассационную жалобу самостоятельно, то разберётесь и содержанием кассации с ходатайством.
Добрый день. Срок подачи кассационной жалобы - три месяца с момента вступления решения апелляции в силу. Если с 19 сентября прошло меньше трёх месяцев, вы успеваете. Размер пошлины и реквизиты уточняйте на сайте суда кассационной инстанции.
Срок на подачу кассационной жалобы 3 месяца, т.е. 19 декабря. Если дело по правилам судопроизводства КАС РФ, то срок 6 месяцев. Госпошлина 5000. Реквизиты на сайте Первого кассационного суда
Срок подачи истек. Но при наличии уважительных причин, суд по ходатайству может срок восстановить. Гос пошлина - 3т. Реквизиты на сайте суда. Помогу все подготовить