Здравствуйте! Возникла такая проблема - после сокращения штата сотрудников во время конкурсного производства (банкротства) выплата заработной платы и выходных пособий считаются текущими платежами, но конкурсный управляющий ссылаясь на решение арбитражного суда, который вышел после сокращения штата где то через месяц , где текущими платежами считается оплата расходов на канцелярию, гсм и т.д., куда не входит ни зарплата и ни выходные пособия, просто отказалась их выплачивать, сообщая о том что они войдут в реестр требований кредиторов, при этом организация продолжает финансово-хозяйственную деятельность. подскажите пожалуйста законность такого решения и действий конкурсного управляющего.
Здравствуйте.
Если процедура сокращения кадров началась после открытия конкурсного производства, обязательства по выплатам возникли в конкурсном, то платежи считаются текущими, подлежат
Решение противоречит закону о банкротстве. Жалуйтесь суду.