Вопрос по нахождению в Росиии на более длительный срок в связи регистрацией брака?

Добрый день! Я приехала в Россию в гости по поводу замужества и знакомства с родителями моего будущего мужа (он гражданин России) и пробыла здесь два месяца. И мы совсем забыли, что для регистрации брака нужна справка о семейном положении и теперь мне нужно вернуться назад в таджикистан и обратно приехать в Росиию, но нам еще сказали для регистрации брака нужно подать сначала заявление, а потом еще месяц должны ждать и получается, что мы не успеем за этот срок. Вопрос, есть ли варианты остаться в России еще на больший срок при приезде для регистрации брака и подачи на рвп? Например вариант прилететь и по работе патент сделать за этот месяц

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Можно обратиться с заявлением о регистрации брака после повторного прибытия в РФ. Так же можем помочь все оформить в кротчайшие сроки

Аиша

Да, мы так и собираемся сделать, но остается 30 дней и возможно ли продлить срок пребывания? И причину прилета, что указать? какие варианты вообще есть? Спасибо)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оснований нет, лучше выехать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос