Отмена выплат единого пособия?

Ольга Владимировна

Добрый вечер. Ситуация следующая, мой бывший муж подал заявление на получение единого пособия на ребенка, узнала только сейчас тк ранее не проходила по доходам, мы в разводе 2 года, живем в разных городах, ребенок проживает со мной с самого начала. Куда обратиться чтобы выплату отменили бывшему мужу?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сработал принцип кто первый встал, того и тапки.

Вы вправе направить обоснованный иск в суд со всеми доводами, с соответствующими требованиями. Придётся доказывать фактическое проживание ребёнка с вами, конечно, лучше в судебном порядке определить место жительства его с вами.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! А вы очно можете обратиться. Мне кажется, что вы в данной ситуации не право субъектны. Это означает, что у вас нет таких прав. Ваш бывший супруг - родитель ребёнка. Имеет право обращения. Вы имеете право обращения. А вот права отмены или обжалования у вас нет.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Ольга Владимировна

Дело в том что он получает выплату, на ребенка с которым даже не живет, куда обратиться чтобы пересмотрели выплату в мою пользу?

Ольга Владимировна

Я такой же родитель ребенка, как и бывший муж

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Без сомнения. Вы ответ мой внимательно перечитайте. У вас есть право обратиться за выплатами. А вот права на обжалования - откуда вы взяли, что у вас есть такое право?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если ребенок живет с Вами, а муж получал пособия, то Вы ему напомните, что если деньги не вернет Вам, то есть отвественность по ст. 159.2 УК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ольга Владимировна

А если подать в суд на СФР о пересмотре выплаты в мою пользу. Существует такая практика?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Откуда СФР знает, с кем живет ребенок.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос