Как, здравствуйте! Вопрос в районе установлен Рк-1,7, в расчетном листе также указывается Рк-1,7, но при расчете берут 70%?!Можете обьяснить?! Налоговый вычет на детей, два ребенка, 2800*13%=364(эта сумма не должна облагаться НДФЛ), ПРИМЕР ЕСЛИ НДФЛ ВЗЯЛИ 13000,ТО К ЭТОЙ СУММЕ ПОЧЕМУТО ПЛЮСОМ ИДУТ 364,Т.Е. НДФЛ ПОЛУЧАЕТСЯ 13364,ТАК В РАСЧЕТНОМ ЛИСТЕ. Спасибо!
Алексей, добрый вечер!
Разницы нет. Получается одна и таже сумма. В расчетных листках практически во всех организациях размеры РК переведены в процентное соотношение. Ваша заработная плата с учетом РК исчисляется корректно.
Да, не совсем, так. Коэффициен 1, 7 и 70%-это 0, 7 совсем разные, проводил расчет, получается напорядок меньше. Спасибо!
Алексей, доброе утро!
Например: должностной оклад 5 000, 00 рублей, РК 1, 7.
Заработная плата с учетом РК: 5 000, 00*1, 7= 8 500, 00 рублей;
В бухгалтерских программах, которые рассчитывают заработную плату РК всегда устанавливается в процентном соотношении, в Вашем случае 70%.
Заработная плата с учетом РК в размере 70%: 5 000, 00 + 3 500, 00 (70% от 5 000, 00)= 8 500, 00 рублей.
Если расчет заработной платы иной, тогда следует обратиться к работодателю за пояснениями.
Как вариант, направьте мне Ваш расчетный листок, я посмотрю корректность расчета заработной платы.