Отказ в ВУД статья 264 ч 3 , Доследственная проверка 144 упк?

Отказывают в возбуждении уголовного дела , на основании сделанной автотехнической судебной экспертизы , считаю эту экспертизу недопустимым доказательством , искуственно созданной следователем , отказ по отсутствие в деянии состава преступления; . Гибдд приняло , после передало в ГСУ , на месте дтп делались цфровые фотографии , ходатайства следователя не рассматриваются о приобщении этих цифорвых фотографий к материалам дела , обратился в порядке 123-124 лично к начальнику Следств. Отдела Урпбд гсу , он удовлетворил истребование цифровых фотографий , но естественно я их не видел , уже месяц дополнительной проверки , как я понимаю эти фотографии в базе данных административных правонарушений и у сотрудников следователей есть к ним прямой доступ , скрывают сведения которые можно по ним установить , как сейчас быть , к прокурору идти или в суд или Бастрыкину писать

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Я советую Вам обратиться за помощью к опытному адвокату, специализирующемуся на делах по ДТП, который сможет оказать Вам квалифицированную помощь. Дела по ДТП по своей сути очень не простые, и обычному гражданину, не являющемуся специалистом, в одиночку отстоять свои права будет очень сложно.

Кукин Виктор Николаевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Какой у Вас статус в этом деле?
Илья

я сын погибщего

Кукин Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Согласен с предыдущим коллегой. Рекомендую обратиться к опытному адвокату, поскольку дела данной категории имеют свои особенности, в которых человеку, не обладающему достаточной юридической квалификацией не всегда возможно разобраться самостоятельно. Сам являюсь адвокатом, в т.ч. по делам данной категории. Если коротко- постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в прокуратуру или суд.

Илья
Спасибо за развернутый ответ, Виктор Николаевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Илья

получается мой статус, уголовного дела нет, какой статус, видимо статус заявителя

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос