Функцион. Обязанности. Плановая функция.1.5ставки?

Добрый день. Пишу Вам вот с какой проблемой. Я мед.сестра кабинета функционал.диагностики Детской поликлиники. Работаю с 2007г. Работаю на 1ст. Рабочий день 7ч42мин Ежедневно : ЭКГ 20-25чел РЭГ 3чел Фвд 1чел ЭЭГ 1-2чел Хм-1чел(кроме ПТ) ОАЭ_не каждый день. В неделю может быть 1чел. А может 5чел. Подаю отчеты ежемесячно-меньше 100%нет, нагрузку-план выполняем. За выполнение плана положена премия.... Но наше руководство по неизвестной причине ЭКГ не считает в нагрузку. Из отчета просто берут и ЭКГ убирают, без объяснений, просто не идет в нагрузку и все!!!соответственно-план не выполнен!премии нет! Вопрос:законно ли они поступают? Если да, напишите, пожалуйста номер приказа, на который они ссылаются, в котором прописано, что ЭКГ в план не идет.
И еще вопрос. Как я уже писала, работаю на 1ст и надбавок никогда у меня не было!!! Зашла на сайт нмфо и была неприятно удивлена, что с 2022г.оказывается я работаю на1.5ставки(1.0основная с 2007и по настоящее время+0.5ст внутреннее совместительство). Как это понимать? Зав.отд ответила, что не знает, отдел кадров-сбой в системе!!! Им я не верю! Подскажите, что мне делать в этой ситуации! У нас беспредел творится полнейший. Управы нет на них:начиная от руководства заканчивая отделом кадров. Куда обращаться и жаловаться! Расчетки все имеются, скрины с сайта имеются, что 1.5ст на мне с 2022г тоже имеются. Спасибо за ответ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если ситуация действительно такая, как вы описали, то это вопрос, который следует передать в прокуратуру и следственным органам. Возможно, имеет место оформление совмещения на 0, 5 ставки на другого человека, в том числе и на вашего завотделением, это может быть квалифицировано как преступление. Что касается премии, то допускаю что ее выплачивают лицу оформленному по совместительству. Продолжительность рабочего дня 7 часов 42 минуты. Той нагрузки, которую вы указали не хватает на 1, 5ставки. Отсюда и отказ в начислении премии. У вас должны быть расчетные листки по зарплате. Посмотрите начисления и фактическое получение. Всегда считалось что 1 экг это 17мин. времени. Основная работа в кабинете функциональной диагностики построена на снятии электрокардиограмм. Поэтому исключение из нагрузки это фантазии руководства.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Жгир Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый день, Вам собрав документы и скриншоты необходимо обратиться в районную прокуратуру Вашего района, совместно с трудовой инспекцией проведут проверку и вынесут предписание о устранении нарушений, обяжут выплатить, а руководство может поплатиться должностями.

С Уважением и добрыми пожеланиями.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос