Мы с мужем развелись год назад . Дети и я с мужем пока живем в одном доме (так уж получилось ), хотела сдать документы на многодетность (у меня 4 детей ), но у меня не принимают ссылаются что я не могу быть прописана в одном доме с мужем . Что нужно получить справку о прописке детей и меня , что нужно я чтобы я была в отдельном доме с детьми , затем приедут из соц.зашиты и только тогда я имею права . По закону имеет ли значение , где прописаны детей формально ?
Многодетной в России считается семья с тремя и более детьми (родные или приемные). Если родители разводятся, статус многодетного и льготы, получает тот из них, с кем остаются жить дочери и сыновья и кто обеспечивает их и воспитывает. Таким образом, основным фактором является фактическое место проживания/пребывания ребенка. Кроме норм федерального законодательства. в данном вопросе учитываются региональные программы. в которых могут быть отражены дополнительные требования.
Здравствуйте.
Прописка детей имеет значение и вообще-то не должна быть формальной. Все дети должны быть прописаны с вами если получить статус какие-то социальную помощь.
У того родителя, с кем остаются жить.