Избили друга, что делать?

Здравствуйте! Избили друга, что делать? Какие действия совершить, чтобы написать заявление и побои снять?

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Вам необходимо обратиться в больцу, где пояснить, что вас избили. Сотрудники лечебного учреждения обязаны после фиксации телесных повреждений и оказания вам первой помощи, сообщить в полицию об этом. Не дожидаясь когда они сообщат, ваш друг должен сам пойти в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности этих лиц

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В травмпункт другу необходимо обратиться для снятия побоев со справкой в полицию написать заявление по факту произошедшего. Получить КУСП.

Конценебо Александр Александрович
Отвечает юрист
здравствуйте, обратитесь в полицию по месту нанесения побоев с заявлением, вам выдадут направление на проведение судебно медицинской экспертизы
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно все грамотно изложить в заявлении. Окажу помощь в подготовке

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос