Обязан ли я получать паспорт в течении года после получения ВНЖ?

Здравствуйте, я год назад получить ВНЖ на постоянное проживание, сегодня мне сообщили что я ОБЯЗАН подать документы на получение паспорта гражданина РФ, в ином случае это грозит штрафом, протоколом и аннулированием ВНЖ. Есть ли такой закон, когда он вышел, на кого он распространяется

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сначала получают гражданство, а потом только паспорт.Требования не законны, видимо они сами не понимают, что говорят.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос