Меня сбила машина на тротуаре. Я получила травмы средней степени тяжести а то есть сотрясение, гематому в районе черепа, несколько гематом на теле, ушибы по всему телу. А так же в данный момент у меня лежит ребенок в онкологии его нельзя надолго оставлять. А я шла за продуктами по итогу продуктов не купила, и из-за того что задержалась, меня могут выгнать с онкологической больницы и я не получу больничные деньги.
Сколько я смогу потребовать в суде?
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд иск о взыскании ущерба, компенсации морального вреда. Суммы и любые требования по иску должны быть обоснованными и доказанными достаточными доказательствами. Возмщеют то, что потратили. Не стоит рассчитывать свд как источник обогащения миллионы не взыщите, максимум, в зависимости от понесённых затрат, ещё присудят 20-30 тр.в качестве компенсации морального вреда. Если виновник готов решить вопрос мирно, необходимо заключить с ним не расписку, а юридически грамотное соглашение, составленное в соответствии с законодательством, фактическими обстоятельствами.
начните со справки о ДТП, справки о причинении вам вреда. Виновного установили? он не скрылся? Требовать можно сколько угодно, но не все голословно удовлетворяют
Виновник не скрылся. Он хочет мирно все решить, сколько мы можем потребовать?
В районе 100 тысяч?
если вопрос только в сумме, то сложите все фактически затраты что вы понесли + беготню добавьте тысяч 50.
Просто хочу знать что бы не потребовать слишком многи или слишком мало.
мало исходных данных. Вас признали потерпевшим? Есть ли постановление о возбуждении уголовного дела относительно него?
Ответить на Ваш вопрос нельзя, недостаточно информации