Меня сбила машина на тротуаре.?

Меня сбила машина на тротуаре. Я получила травмы средней степени тяжести а то есть сотрясение, гематому в районе черепа, несколько гематом на теле, ушибы по всему телу. А так же в данный момент у меня лежит ребенок в онкологии его нельзя надолго оставлять. А я шла за продуктами по итогу продуктов не купила, и из-за того что задержалась, меня могут выгнать с онкологической больницы и я не получу больничные деньги.
Сколько я смогу потребовать в суде?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд иск о взыскании ущерба, компенсации морального вреда. Суммы и любые требования по иску должны быть обоснованными и доказанными достаточными доказательствами. Возмщеют то, что потратили. Не стоит рассчитывать свд как источник обогащения миллионы не взыщите, максимум, в зависимости от понесённых затрат, ещё присудят 20-30 тр.в качестве компенсации морального вреда. Если виновник готов решить вопрос мирно, необходимо заключить с ним не расписку, а юридически грамотное соглашение, составленное в соответствии с законодательством, фактическими обстоятельствами.

Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

начните со справки о ДТП, справки о причинении вам вреда. Виновного установили? он не скрылся? Требовать можно сколько угодно, но не все голословно удовлетворяют

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Гость

Виновник не скрылся. Он хочет мирно все решить, сколько мы можем потребовать?

Гость

В районе 100 тысяч?

Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

если вопрос только в сумме, то сложите все фактически затраты что вы понесли + беготню добавьте тысяч 50.

Гость

Просто хочу знать что бы не потребовать слишком многи или слишком мало.

Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

мало исходных данных. Вас признали потерпевшим? Есть ли постановление о возбуждении уголовного дела относительно него?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Ответить на Ваш вопрос нельзя, недостаточно информации

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос