Иск?

Подали иск в суд о незаконном увольнении мобилизованого. Сколько времени будет рассматриваться иск?

Ронжин Антон Александрович
Отвечает адвокат

Срок рассмотрения гражданского дела в суде общей юрисдикции регламентирован статьей 154 ГПК РФ и составляет не более 2х месяцев с момента принятия искового заявления к производству.

Однако, нередки случаи, когда суд выходит за указанные сроки.

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. При этом, после вынесения решения суда любая из сторон вправе в течении месяца обжаловать данное решение суда.

С уважением, адвокат Ронжин А.А.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По практике если иск принимается с первого раза, не допущено процессуальных нарушений, на исправление которых суд отводит время, то от 2 до 6 месяце и более. Срок во многом зависит от загруженности суда, насколько полноценно предоставлены суду необходимые доказательства, документы, а также от обоснованности иска.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это зависит от сложности дела, загруженности судьи и т.д. При затягивании дела вы можете на имя председателя суда подать заявление об ускорении.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Для ответа не достаточно данных. Нужно уточнение деталей. Свяжитесь со мной в вотсап, будем выяснять.
Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

До 2х месяцев.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос