Нужно ли идти в военкомат?

Нужно ли идти в военкомат если не пришла повестка? Мне 18 лет, первый раз в военкомате я был в 17 лет, тогда я прошёл медкомиссию и получил приписное удостоверение, там был написано что я должен явиться в военкомат с 1 по 10 октября 2024 года, я явился в нужный период, там мне сказали что это уже не важно и дата явки не действительна, ну то есть это уже не важно, так же сказали что теперь мне нужно будет явиться в военкомат в конце октября начале ноября на улице яблочкова (туда всё перенесли), и сказали что я должен туда прийти даже если мне не пригла повестка, вовремя я не успел попасть туда, я проходил врачей, и у меня вопрос нужно ли мне туда идти если меня никто об этом не уведомит? на госуслуги, почту (и такую и электронную) ничего не приходит, никто не звонит, может про меня забыли?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вы стоите на воинском учете, то являться в военкомат без повестки вы не обязаны. Но, если вы сменили место жительства, пребывания, то вы обязаны сообщить об этом в военкомат.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не забыли, а на учет надо встать, это просто с перездом связано.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос