В июле месяце заблокировали все карты по 161фз. Обращалась в цб, направили почему-то в альфа банк, но я не клиент этого банка и никогда не была. Сходила в этот банк, они не знают что делать, отказалась принимать обращение, написала ещё раз в цб, ответ тот же, пошла ещё раз в этот банк и в итоге так ходила 3 раза, на 4 раз написала обращение, ответ пришёл в этот же день что надо в цб, написала все опять в цб приложив ответ от альфа банк, ответ от цб что мне вновь надо в альфа банк. Это какой-то замкнутый круг, как решить этот вопрос?
Здравствуйте! В вашей ситуации стоит зафиксировать все обращения и ответы из Центрального банка и Альфа-Банка. Вам нужно обратиться в Центральный банк с просьбой о повторном рассмотрении вашего обращения, указав, что Альфа-Банк не является вашим банком и не может решить вашу проблему. Если это не поможет, рекомендую написать жалобу в Роспотребнадзор, так как банк должен обеспечить надлежащее обслуживание клиентов. Это может помочь преодолеть замкнутый круг.
Здравствуйте.
Если была блокировка счета, то обращения должны быть направлены в ваш банк. Нужно выяснять причину блокировки и в связи с чем направляют в Альфа-банк.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.