На момент рождения детей у меня не было гражданство РФ это 20.и 22 год я получила в 23 году теперь мне отказ пришёл на выдачу сертификата как быть что делать??
Что можно сделать в такой ситуации:
1. Анализ причины отказа:
Внимательно ознакомьтесь с документом об отказе. Там должно быть указано основание отказа.
Если причиной отказа является отсутствие гражданства РФ на момент рождения детей, то это важный момент, который нужно учитывать при дальнейших действиях.
2. Документы, подтверждающие гражданство на данный момент:
Соберите все документы, подтверждающие ваше гражданство РФ на сегодняшний день.
Также подготовьте свидетельства о рождении детей, ваши документы, подтверждающие получение гражданства в 2023 году.
3. Обратиться в органы, выдавшие отказ:
Напишите заявление или жалобу с просьбой пересмотра решения, приложив все подтверждающие документы.
В случае отрицательного решения — можно подать жалобу в вышестоящий орган или в прокуратуру.
Возможность восстановления или подтверждения прав:
Законодательство РФ предусматривает возможность признания прав, даже если гражданство было получено позже.
В некоторых случаях, если есть основания считать, что отказ не обоснован, можно обратиться в суд для признания права на получение сертификата.
Итог:
Вам нужно понять точную причину отказа, собрать все подтверждающие документы о гражданстве и обратиться с жалобой или заявлением.
При необходимости — обратиться в суд, если считаете, что ваши права нарушены.
Здравствуйте!Отказ в выдаче сертификата, скорее всего, связан с тем, что на момент рождения детей у вас не было российского гражданства. Для решения вопроса, необходима более детальная информация о том, какие именно документы вы предоставляли, и какой именно отказ вы получили.
Здравствуйте!Необходимо обратиться в тот орган, который выдал отказ, с запросом о причинах отказа и возможностью обжалования. Важно изучить документы, подтверждающие ваше гражданство РФ.
К сожалению, Вам материнский (семейный) капитал не положен, так как на момент рождения детей у Вас не было гражданства Российской Федерации.
Здравствуйте.
Если у матери не было гражданстаа, то мат капитал неположен