На момент рождения детей у меня не было гражданство РФ это 20.и 22 год я получила в 23 году теперь мне отказ пришёл на выдачу сертификата как быть что делать??
Здравствуйте!Отказ в выдаче сертификата, скорее всего, связан с тем, что на момент рождения детей у вас не было российского гражданства. Для решения вопроса, необходима более детальная информация о том, какие именно документы вы предоставляли, и какой именно отказ вы получили.
Здравствуйте!Необходимо обратиться в тот орган, который выдал отказ, с запросом о причинах отказа и возможностью обжалования. Важно изучить документы, подтверждающие ваше гражданство РФ.
К сожалению, Вам материнский (семейный) капитал не положен, так как на момент рождения детей у Вас не было гражданства Российской Федерации.
Здравствуйте.
Если у матери не было гражданстаа, то мат капитал неположен