Можно ли через нотариуса вернуть долг . Без расписки и каких либо доказательств.
Доброе утро. Взыскание задолженности, в данном случае, происходит в судебном порядке. Без подтверждающих документов и иных доказательств - это может быть безрезультатно. Заявление подается в суд с приложением подтверждающих документов, оно должно соответствовать требованиям установленным в ст. 131-132 ГПК РФ [форма и содержание, обязательные документы]. Также необходимо оплатить госпошлину, если не имеется льготных условий.
Здравствуйте.
Вы впредь взыскать долг при наличие доказательств или при их наделажащем сборе только в судебном порядке. Для этого в свд направляется обоснованное и исковое заявление со всеми доводами, с правильно сформированными требования с соблюдением процессуальных норм. Иски составлются в индивидуальном порядке с учётом фактических обстоятельств.
Можно ли через нотариуса вернуть долг - не можно.Долж взыскивают через суд мотивированным на праве иском сов сем доводами, доказыванием, а поскольку у вас их нет, стоит позаботится о их создании/сборе, так, чтобы суд их принял как допустимыми.
Нет