Скажите пожалуйста, стоит ли с этим связываться?

Здравствуйте. Ситуация не простая. Я внутренне разрываюсь на «давай» и «не стоит». Хоть у самой есть юридическое образование, но опыта не имею. Есть человек, который занимается «фиктивным» банкротством, а именно помогает в банках набирать кредиты и банкротиться, оставляя вам на руках по 2-3 миллиона и более.
Говорит, все законно, много людей уже так обанкротил, никакого криминала, никто меня не посадит. Не припишут статью за преднамеренное банкротство.
но при этом, не знаю даже ФИО этого человека(он скрывает свою личность), и сказал что не может дать мне возможность пообщаться с теми, кого он обанкротил. У него одно условие - 20% я должна отдать ему. И я не знаю , стоит ли мне с ним связываться? Ведь 2-3 миллиона и более это большие деньги, которые непросто заработать, а это по сути легкий заработок. У меня нет официальной работы, ничем по сути не рискую. Есть участок, но потерять его не страшно. Хорошая кредитная история, но есть просрочка. Обещал помочь убрать её, даже если я откажусь с ним «работать», и его благородство конечно в моей голове посеяло мысль о том, что мне надо это сделать, надо рискнуть. И теперь не знаю, что мне делать. Ответьте пожалуйста, будет ли какое то наказание мне за это по закону или стоит рискнуть, я зря переживаю? Если есть такая возможность. Понятно что это плохо с точки зрения морали, но ведь банки неплохо на нас зарабатывают, не обеднеют же?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уже в тексте изложения обстоятельств есть противоречия и не читается, что человек "профессионал". Поэтому, моя рекомендация - не стоит. Это вкратце. В индивидуальном порядке могут быть рассмотрены правовые нюансы, последствия в платной консультации.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Не стоит с этим связываться, т.к. он наберёт на вас кредиты по поддельным документам и недостоверным сведениям о доходах и есть большая вероятность, что с вас эти долги не будут списаны.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос