Здравствуйте, у меня был суд в январе этого года, мне назначили 5 месяцев обязательных работ. Приговор в уголовную инспекцию не поступал почти год. Хотел бы узнать чья в этом вина? И что я должен был сделать после приговора?
Осуждённый к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Касательно вопроса о передачи приговора, рекомендую обратиться в состав судьи, которая рассматривала ваше дело и задать данный вопрос.
Здравствуйте! Вина суда в несвоевременной отправке приговора. Вы должны были явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства после вступления приговора в законную силу (15 дней после суда, если не обжаловали).