Продажа доли?

Добрый день!Хочу продать долю в квартире,я уведомила собственников .Пришел ответ о том что собственник готов выкупить по за сумму в 2 р меньше и в рассрочку .Нужно ли официально в письме писать отказ и что в таких случаях вообще делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Лучше написать юридически грамотный и обоснованный ответ на предложение собственника о таком выкупе. Может и договоритесь с ним искусство переговоров иногда меняет условия сделок. В остальном, если не договоритесь, выполнять действия по продаже с учётом всех правовых особенностей и нюансов с учётом фактических обстоятельств и в вашу пользу.

Мария

Елена Анатольевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Мария

Сколько стоит ваша консультация

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Стоимость, сроки, объём работ, услуг определяется не в публичном чате, а в личных сообщениях.

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы сделали предложение выкупить долю за определённую цену. Сособственник отказался покупать за предложенную Вами цену. Можете продавать. Договор купли-продажи доли квартиры должен быть удостоверен нотариусом.

Мария
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Мария

А письменный отказ писать собственникику?

Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Лучше написать, что Вы не согласны с предложенными условиями, отправить заказным письмом.

Мария

Не смогли бы помочь правильно составить отказ?И сколько это стоит?

Мария

Письменно отказ нужно писать?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Официальный письменный отказ желателен. Если цена не устраивает, можете продать долю третьему лицу или оспорить цену в суде.

Мария

Как правильно дать письменный отказ?

Ким Галина
Отвечает юрист

Нужно ли официально в письме писать отказ и что в таких случаях вообще делать? - да, надо, во избежание оспаривание сделки в будущем.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос