Здравствуйте. Меня зовут Вадим, мне 29 лет. Мой отец погиб на СВО, жены нету, есть только мать. Не давно выяснилось что у отца есть дочка ей 16 лет, ее не кто не знал. Но как я узнал отец с той мадам повстречался 1 месяц, потом она родила. Больше с ней не общался а она вышла замуж за другого мужчину и у них общие дети.
Мой Отец ребенка не признавал , с ней не общался, она на элементы не подавала а когда узнала что погиб решила получить выплаты. Я почти уверен что дочь от отца моего. Но как я понимаю у них шансы большие на победу? если возможность это дело выиграть в суде?
Здравствуйте.
Таких ищущих родство сейчас масса.
Вы как считаете можно ли прогнозировать победу в суде ничего не делая?
Для того чтобы оспаривать требования необходимо сейчас собрать определеннные доказательства, выполнить ряд ограничительных действий. При получении искового заявления оспаривать его, направив в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований. Также юридически грамотно реализовать свои процессуальные права. Заниматься самодеятельностью не стоит. Это сложные дела есть за что стражаться, поэтому оппоненты нанимают сильных юристов. Процесс выиграть можно, вопрос на что вы готовы.
Сейчас вам нужно и маме подать заявления на выплаты.
Я почти уверен что дочь от отца моего. - так вы хотите им помочь выиграть спор такими суждениями? одной фразой, сказанной в суде, не осознавая всех юр. последствий, суд можно проиграть.
если возможность это дело выиграть в суде? - да, есть - зависит от мотивированных на праве возражений со всеми контрдоказательствами, контрдоводами + комплексной реализации процессуальных прав в суде. Иной раз выигрывает не тот за кем правота, а тот кто может манипулировать нормами материального и процессуального права.
Если ребенок на него не был записан (раз Вы указываете, что он ее не признал), то что-то получить та сторона может только после доказательства через суд факта отцовства.