Добрый день, сложилась такая ситуация: в силу больших переживаний в семье по поводу военной операции все члены моей семьи запретили идти в военкомат в 16 лет. Так я там и не появился. Сейчас мне 20, я не получал никаких повесток, в колледже не было проблем. Приписного нет, военного билета нет, время получения нового паспорта без штрафа - до 9 января. Подскажите, что будет в военкомате если приду? Можно ли получить паспорт без приписного?
Обязательные отметки в паспорте гражданина РФ в 2024 году:
отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учёта в пределах РФ;
сведения об отношении к воинской обязанности.
По желанию гражданина в паспорт могут быть внесены сведения:
о регистрации и расторжении брака;
о детях (гражданах РФ, не достигших 14 лет);
о ранее выданных паспортах;
о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина России за пределами страны.
Самостоятельное внесение гражданами в паспорт сведений, отметок и записей недопустимо и влечёт его недействительность.
Таким образом, в вашем паспорте должна быть отметка о воинской обязанности при замене