Как обжаловать штраф за нарушение ПДД?

Гость

Сыну пришёл штраф за парковку на газоне, но машина на него зарегистрирована. Фото не прилагалось. Сын позвонил в организацию выставившую штраф и они аннулировали штраф. Но на госуслугах его не убрали. Сейчас он в армии и против него возбудили административное дело, а сегодня заблокировали все банковские карточки. Как можно обжаловать штраф и защитить себя?

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

В вашей ситуации необходимо предпринять несколько шагов для обжалования штрафа и защиты прав вашего сына: Документальное подтверждение аннулирования штрафа: Поскольку орган

Организация, выставившая штраф, аннулировала его, важно получить от них письменное подтверждение этого действия. Это может быть официальный документ или электронное письмо, в котором указано, что штраф был отменен.Обращение в ГИБДД: Направьте письменное обращение в отделение ГИБДД, где был выписан штраф, с приложением подтверждения об аннулировании. Попросите их проверить и обновить информацию в базе данных.Обращение на портал Госуслуги: Если штраф все еще отображается на портале Госуслуги, свяжитесь с технической поддержкой портала и предоставьте им документы, подтверждающие аннулирование штрафа. Попросите их обновить информацию в системе.Обжалование постановления: Если административное дело уже возбуждено, необходимо подать жалобу на постановление о штрафе. Жалоба подается в районный суд по месту вынесения постановления. В жалобе укажите все обстоятельства дела и приложите доказательства отмены штрафа.Обратитесь к судебному приставу: Если банковские карты заблокированы, это может быть связано с исполнительным производством. Свяжитесь с судебным приставом, ведущим дело, и предоставьте ему документы, подтверждающие аннулирование штрафа. Попросите прекратить исполнительное производство и разблокировать счета.Юридическая помощь: Поскольку ваш сын находится в армии, возможно, стоит привлечь юриста для представления его интересов и ускорения процесса обжалования и разблокировки счетов.Регулярное общение с соответствующими органами и предоставление всех необходимых документов поможет быстрее разрешить ситуацию.

С уважением адвокат Юрий Гусаков

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос