Доброго времени суток. Ситуация следующая - машина была снята с учёта перед продажей в июле. С этого момента на ней ездили по дкп и на ней же висели гос. номера. По сей день она не стоит на учете. Приобрел её в конце ноября, на учет ещё не ставил. Сейчас при проверке штрафов на данном гос. номере обнаруживается порядка 30 штук (!). Приходили они все после того, как авто уже сняли с учёта.
Вопрос - как поставить машину на учёт (тем более если я с другого региона, т.е будет замена гос. номеров) и будут ли какие-то проблемы? Если в период когда я стал собственником по ДКП штрафов нет.....
Здравствуйте.
При обращении о постановке на рег учёт в ГИБДД вам, вероятнее всего, откажут. При отказе поставить авто на учёт вы сможете только в судебном порядке. Неминуемо придеться затрагивать вопросы по штрафам. Нужно изучать документы, постановления.
Здравствуйте. Начиная с 2014 года, продать машину со штрафами стало возможным, то есть, если у нынешнего владельца автомобиля остались непогашенные штрафные санкции – это никаким образом не помешает продаже авто другому лицу.
- оспаривать штрафы
- постановка на учет ТС только через суд и не иначе.