НЕ хватает баллов?

Здравствуйте!для досрочной пенсии по льготной работе не хватает 3баллов, стажа хватает.говорят что из за того что не было перечислений страховых взносов в некоторых организациях. Если обратиться в суд, есть ли вероятность что получится доказать что имею право на пенсию?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о включении, указанных Вами периодов в стаж дающий право на получения пенсии, но если страховые взносы действительно не платились, то Вы имеете не много шансов на удовлетворение такого иска

Ислам

раз в выписке индивидуального лицевого счета не отражены страховые взносы, это разве не гарантирует точность того, что выплат не было по взносам?или же эта информация может не корректна отражаться в выписке?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

У нас в принципе все возможно. В моей практики бывали такие случае, что информация отображается не корректно, но эти случае бывают редко и все, конечно, индивидуально

Ислам
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Евгеньевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Если баллов не хватает, то суд сам не заплатит деньги за ваши баллы. Если только с иском к работодателям, которые не оплатили взносы.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Ислам
Спасибо, Татьяна Михайловна, за ясность и подробность в ответе!
Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
нужно изучать документы и причину не начисления, это не ваша вина
Ислам
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос