При процедуре банкротства юрист просит паспортные данные третьего лица?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста,что делать. Муж проходит процедуру банкротства, и назначенный ему юрист просит паспортные данные 3-го лица.Утверждает, что долг маленький (800 000тысяч) и могут не одобрить банкротство, а просто карты заблокирует суд и все, а паспорт другого человека нужен , чтобы составить заявление о том , что муж якобы должен сумму денег этому лицу . Никто паспортные данные , естественно, не даст, что делать в такой ситуации, и законны ли действия юриста? Благодарю за помощь! 🙏

Паньшин Алексей Андреевич
Отвечает юрист

Из тех обстоятельств, которые вы изложили могу сделать следующие выводы:
1) Сумма задолженности 800 тыс. более чем достаточна для удовлетворения судом заявления о банкротстве гражданина.

2) Подача заявления о банкротстве от третьего лица при описанных обстоятельствах не имеет преимуществ перед подачей заявления супругом о своем банкротсве.

Рекомендую в рамках банкротства избегать посредников и работать напрямую с арбитражным управляющим.

А от любого юриста с которым вы работаете требовать четко и ясно объяснять с какой целью он предлагает делать те или иные действия. Если юрист этого сделать не может - он либо недостаточно квалифицирован либо планирует действия не в ваших интересах.

Гость

Большое спасибо, за Ваш ответ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нечего им платить расторгайте договор с этой фирмой, чем быстрее тем лучше юридически грамотно составленными уведомлениями, соглашениями, возвращайте деньги.

Ничего хорошего вы с ними не получите. Остальную переписку прочитала ниже. Это моя рекомендация по итогу всего прочитанного. Прислушайтесь или нет, честно, без разницы, вы не мой клиент и вы мне не платите. Потом только не надо писать здесь, что "вас обманули, докумены в суд месяцами не доходят или процедура идёт долго... "

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. при такой сумме долга муж вправе заявить о банкротстве.
  2. манипуляции юриста являются незаконными
  3. имеете право расторгнуть договор с этой компанией если она изначально в отношении вашего мужа намерена проводить незаконные действия, тем самым ухудшить уже ваше совместное положение, неизвестно, что еще за договор с этим третьим лицом они предложат к заключению.
Мельник Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Если у Вашего супруга достаточный официальный доход для погашения кредитных обязательств, то могут ввести реструктуризацию долгов или вообще отказать. Юрист хочет сделать долговую расписку для увеличения суммы долга, чтобы избежать негативных последствий.

Надеюсь мой ответ был полезен. WA 8-989-970-9-666
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Назначенный финансовый управляющий? Если он назначен - то значит процедуру уже ввели, банкротом уже признали. Сбросьте ссылку на дело. Оно всё равно в открытом доступе на сайте суда

Гость

Здравствуйте, назначили юриста от организации, она ведет дело, суда еще не было, пока второй платеж только был внесен, пока все на стадии подачи заявления, как она говорит

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

понял. А супруг работает? Есть официальный доход?

Гость

Да, работает официально

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

При таких обстоятельствах эта сотрудница права. Могут и не ввести процедуру банкротства. Потому что у мужа есть доход. Вычитаем из его дохода прожиточный минимум и получаем сумму, которую он ежемесячно может выплачивать кредиторам для погашения долга. А если такая возможность есть, то суд может ввести не банкротство, а реструктуризацию долга. Вот чтобы этого не случилось ингода приходится увеличивать сумму долга договором займа с физ. лицом или распиской о займе. Так что лучше сами подпишите от какого-то человека, которому вы доверяете договор займа или простую рукописную расписку задним числом, о том, что муж занял у этого человека деньги. Иногда так приходится делать, но я говорю и мне сами приносят. Остальные \\"эксперты\\", я так понимаю, мало понимают в банкротстве физиков, или не сталкивались, или вопрос не поняли. Без дохода - да, 800 тыс. более чем достаточно. Но при официальном доходе - есть свою нюансы

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
(Вот как-то нечестно: 1. Иметь (!) платного юриста, но задавать бесплатный вопрос. 2. Задавать вопрос от имени и в интересах человека, хотя бы и Вашего мужа, но без его на то согласия, чисто из своего любопытства).
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость

1. Наш ПЛАТНЫЙ юрист не может внятно объяснить схему его работы, и не из-за любопытства, а с целью узнать законность его действий.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, схема незаконная раз и достаточно тупая, категорически не советую так делать.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Аникин Анатолий Анатолиевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действия юриста могут спровоцировать отказ в списании долгов, в лучшем случае. Советую сменить юриста на более порядочного.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

В целом, можно и так сделать, но тут вопрос - насколько компетентен ваш юрист и можно ли с ним работать?

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос