Нарушение в школе?

Здравствуйте, в 2016-2017 наш класс купил шкафчики для детей и поставил их в школу, выпускники этой школы передавали после эти ключи братьям/сестрам, которые остались там учиться или продавали другим ученикам. Директриса школы наняла человека, чтобы тот сменил все замки от шкафчиков, а теперь школа сдает в аренду эти шкафчики ( 1000р - год ), по договору все. Подскажите, это является правонарушением ?

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, для начала Вам необходимо разобраться какие правовые основания нахождения шкафчиков в школе? На каких условиях шкафчики были размещены в школе, и были ли переданы школе актом-приема передачи? Зачислены ли шкафчики на баланс имущества школы? Если нет пишите заявление в прокуратуру. Школа не имеет права распоряжаться чужим имуществом, и тем более сдавать его в аренду.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос