Как вернуть денежные средства за некачественный ремонт?

Заключили договор как 2 физ лица на оказание услуг ремонта в квартире, исполнитель начал работы с санузла и сразу же выявились недостатки в выполненной работе по причине не соблюдения исполнителем тех.задания, которое было предоставлено. На просьбу исправить свою работу должным образом получен отказ. При заключении договора был аванс исполнителю в размере 30%, однако работы кроме санузла нигде более в квартире не проводились и не закончены в самом санузле, а выполненная работа требует переделывания. Исполнитель отказался продолжать и возвращать денежные средства тоже не готов. Как быть? Действие договора продолжается, работы в квартире не проводятся

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе на условиях и в порядке, определённом договоре направить подрядчику досудебную претензию с соответствующими требованиями. Если требование не будет удовлетворено, то придётся обращаться в суд. Для этого в суд составляется юридически грамотное исковое заявление со всеми доводами, с правильно сформулированными требованииями, с соблюдением процессуальных норм. Кроме того, необходимо учитывать возможность всесторонней реализации прав, предоставленных законом истцу. Документы составлются в индивидуальном порядке по изучению договора, фактических обстоятельств, нюансов права.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. направляйте досудебную претензию
  2. мотивированный на парве иск в суд со всеми обоснованиями и доказыванием + применение обеспечения
  3. спор будет о сумме отработки авансового платежа, поэтому нужно быть готовым к экспертизе
  4. если сделать все верно можно вернуть д/с + взыскать убытки
Думенов Вадим Викторович
Отвечает юрист

Подавайте письменную претензию в адрес Исполнителя с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств в связи с некачественным проведением работ.

При отказе в добровольном удовлетворении требований необходимо будет подавать исковое заявление в суд.

С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд за взысканием оплаты по недоказанным услугам.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос