Можно ли разделить не все имущество?

Добрый день. Знаю, что муж вывел часть своей зп на счет своей матери, не знаю только наличкой , а после оформил вклад или переводом..
Можно ли оспорить эту сделку и подать на раздел, без пока раздела совместной квартиры , т . е, можно ли квартиру если что разделить позже , а сейчас только на доходы подать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы вправе производить раздел частично, однако, в этом случае необходимо учитывать все процессуальные нюансы. Все доводы относительно переводов денежных средств, входящих в состав совместно нажитого имущества, на счёт матери исковые требования по разделу денежных средств должны быть доказанными. Если суд усмотрит требования обоснованными, то удовлетворит иск, и наоборот. Если откажет, вы лишаетесь прав подавать иск с аналогичными требованиями вновь.

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, да, в соответствии с законодательством РФ, можно разделить все имущество либо его часть.

Гость
Уважаемый Дмитрий Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!