Как заключить брак с иностранцем в России?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если гражданин Турции приезжает в Россию по туристической визе. Если он останавливается в отеле ,то отель его регистрирует?! И возможно ли заключить брак ,если он зарегистрирован в отеле ?! Пойдут ли органы ЗАГСА на уступки и смогут ли зарегистрировать брак раньше , чем через месяц??

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отель обязан зарегистрировать гражданина Турции, остановившегося по туристической визе. Однако, регистрация в отеле не позволяет заключить брак в России. ЗАГС не сократит месячный срок ожидания для регистрации брака, даже при регистрации в отеле. Для бракосочетания необходима виза, разрешающая длительное проживание в России.

Для юриидической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отель регистрирует иностранца. Брак возможен, но раньше месяца — нет, ЗАГС не пойдёт на уступки.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Такая возможность есть

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос